Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: СОБАКА ПОИГРАЛАСЬ С ЛЯГУШКОЙ.(..

По умолчанию СОБАКА ПОИГРАЛАСЬ С ЛЯГУШКОЙ.(..

Думала писать-не писать,напишу,так как поисковики "высветят" эту тему тем,у кого случится то,что случилось у меня вчера и может быть пригодится моя информация.
    Дело в том,что живя в доме я привыкла уже,что собаки в свободном выгуле,двор обезопашен от каких-либо неприятностей,но...есть у меня собачка,которая находит себе приключения на одно место.
    То на глаза и морду,копая траншеи глубиной в 30см!...и я ее вытягиваю всю залипшую в грязи....и каких-то слизнях...,то механизм откатывания ворот она решит разобрать по деталям и потом хромает на переднюю лапу,которой разбирает же...,а вот вчера ОНА ЖЕ увидела лягушку...Ясное дело,что упускать возможность изведать неизведанное....она не стала....Последствия были кошмарические...Я сразу собаку забрала в дом,под воду и мыть..мыть...мыть глаза..нос...и рот....
    НЕ ВЛИВАЙТЕ ВОДУ В РОТ...!ЧТОБЫ СОБАКА НЕ ГЛОТАЛА!ВЫМАКИВАЙТЕ..ПОЛОТЕНЦАМИ,ВЫТИРАЙТЕ..ВЫТИРА ЙТЕ..ВЫТИРАЙТЕ...А ПОТОМ.....НАЧАЛСЯ ОТЁК ГОРТАНИ..ЗАВАЛИВАНИЕ НА ЛЕВУЮ СТОРОНУ......Собака начала хрипеть...задыхаться.....глаза краснючие,слизистая ....алая-преалая,слизь с водородистой пеной.......выходила из нее....в ужасающем кол-ве(....Моментально уколола дексаметозон (1 мл) внутримышечно.....,собака рвала пеной...с чааас(.......,дышала тяжело....Я включила кондиционер на холод,сделала 0,5 мл но-шпы и через 20 мин 0,2 мл церукала....и ЛИИИИИШЬ через часа 3-4.....собака стала дышать ровно....
    ВОТ ТАКОЙ(НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ ...
    Возможно...кому-то он пригодится....
    БЕРЕГИТЕ СОБАК И ВСЕГДА ДУМАЙТЕ...ЧТО И КТО МОЖЕТ СТАТЬ У НИХ НА ПУТИ К КАЧЕСТВЕННОЙ И ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ.
    Отдавая,вы ничего не теряете.

Анют, спасибо, что поделилась!!!!ужас... Хорошо , что все закончилось тттттт Пусть выздоравливает!!!!!!!!
    САЙТ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ БАНТИКОВ "KATRIN"
    http://www.exclusivebows.ru/

ПОЧТА- exclusivebows@mail.ru

Слава Богу , что все нормально. Лягушки ядовитые?

Наташ, конечно они ядовитые!!!!! У нас еще и змеи есть!!!(((((((((
    САЙТ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ БАНТИКОВ "KATRIN"
    http://www.exclusivebows.ru/

ПОЧТА- exclusivebows@mail.ru

да может не стока ядовитые,скока слюной своей брызгают,а она-же..гадость такая..жгужая до жути......Врачи сказали,что это всё равно,что вы бы сьели остреееейший перец......
    Отдавая,вы ничего не теряете.